Продукты Меню
«АКРИХИН» представляет новую форму известного препарата Клиндацин – суппозитории.
«АКРИХИН» представляет новую форму известного препарата Клиндацин – суппозитории.
25.09.2009

Одним из известных и хорошо себя зарекомендовавших препаратов гинекологического направления, производимых компанией «АКРИХИН», является Клиндацин, имеющий в настоящее время 2 формы выпуска: крем для интравагинального введения и суппозитории вагинальные (новая форма). Наличие двух форм выпуска — крема и суппозиторий, позволяет осуществлять индивидуальный подход к пациентам, улучшая их приверженность лечению, что, соответственно, повышает эффективность проводимой терапии.

Действующее вещество продукта — клиндамицина фосфат, антибиотик группы линкозамидов, обладающий широким спектром действия, оказывает бактериостатическое действие, а в более высоких концентрациях в отношении некоторых микроорганизмов — бактерицидное. Препарат активен в отношении микроорганизмов, вызывающих бактериальный вагиноз, неспецифические вульвовагиниты и цервициты.

По данным ряда экспертов (Г.Р. Байрамова, В.Н. Прилепская и соавт., 2006, Е.Ф.Кира и соавт., 2007, Е.В Уварова, 2008), эффективность Клиндацина при бактериальном вагинозе достигает 90–97%. Высокая эффективность и хорошая переносимость препарата отмечены при лечении данного заболевания у беременных во II-III триместрах беременности.

Проведено уникальное исследование по применению препарата Клиндацин в лечении БВ у больных с сахарным диабетом 1 типа. Эффективность лечения составила 90% у больных с хорошей компенсацией диабета и 77% в целом по группе, включающей больных с разной степенью компенсации диабета.

Клиндацин также эффективен при неспецифических воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки.

Большой научный и клинический интерес представляют проведенные отечественные исследования по комбинированному применению Клиндацина интравагинально и Трихопола (таб. 250 мг) внутрь у детей и взрослых, показавшие высокую эффективность и хорошую переносимость данной схемы лечения.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?