Продукты Меню
«АКРИХИН» представляет Нормобакт – средство, используемое при дисбактериозе у детей и взрослых
«АКРИХИН» представляет Нормобакт – средство, используемое при дисбактериозе у детей и взрослых
07.08.2009

С момента рождения кишечник ребенка начинают заселять «полезные» бактерии, которые должны стать его верными спутниками на всю дальнейшую жизнь. «Полезные» бактерии только в нужном количестве:

  • обеспечивают защиту кишечника от болезнетворных микробов;
  • препятствуют проникновению микробов в верхние отделы ЖКТ и другие внутренние органы;
  • способствуют усилению процессов всасывания в стенке кишечника ионов Са, Fe, витамина Д, группы В,К;
  • способствуют укреплению иммунитета;
  • уменьшают побочные явления от приема Антибиотиков.

Эти бактерии очень уязвимы и требуют к себе бережного отношения. При дискомфортных условиях количество «полезных» бактерий резко уменьшается, а количество «вредных» начинает преобладать, развивается Дисбактериоз. Нормальной микрофлоре может навредить:

  • искусственное вскармливание
  • лечение антибиотиками
  • изменение режима питания (отлучают от груди)
  • частые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
  • аллергические реакции
  • физические и психические перегрузки
  • стрессовые состояния
  • пребывание в замкнутых коллективах (группа детского сада, школьный класс и т.д.)

Дисбактериоз может вызвать такие неприятные явления как:

  • боли в животе
  • запор и диарея
  • неустойчивый стул
  • возможна тошнота
  • снижение аппетита
  • запах изо рта
  • утомляемость, общая слабость

Нормобакт позволит быстро, удобно и вкусно позаботиться о полезной микрофлоре.
Нормобакт — это продукт, разработанный специально как для маленьких детей, так и для взрослых.
Более подробную информацию о данном продукте можно посмотреть в инструкции по применению.

Нормобакт: сложные вопросы и лёгкие ответы.

Нормобакт

С какого возраста можно давать Нормобакт?

Нормобакт можно применять уже после 6 месяцев жизни. Обзор многочисленных испытаний и мета-анализов применения пробиотиков у детей подтверждает возможность применения пробиотиков у детей старше 6 месяцев. Именно эта возрастная группа представляет собой самую активную популяцию, у которой применялись бактерии молочной кислоты. Пробиотики обычно считаются очень безопасными, и риск каких-либо побочных эффектов является спорадическим.

Нормобакт содержит штаммы бактерий молочной кислоты – согласно Evidence Based Medicine он может применяться у детей уже после первого месяца жизни. Наши рекомендации применять Нормобакт с 6 месяцев жизни, свидетельствуют только о нашем ответственном отношении к здоровью детей.

Сколько штаммов бактерий присутствует в Нормобакте, и какие это штаммы? Нормобакт содержит следующие штаммы бактерий, в соотношении 1:1 Lactobacillus acidophilus LA-5 Bifidobacterium BB-12

Может ли Нормобакт к применяться у детей с диабетом? Да, если диабет компенсирован.

Что означает фраза, что Нормобакт является безмолочным продуктом? Это значит, что он не содержит белков коровьего молока и может применяться у детей с гиперчувствительностью к этим белкам.

Надо ли хранить Нормобакт в холодильнике? Пробиотические бактерии, присутствующие в Нормобакте, лиофилизированы, но для гарантии их высокой эффективности, Нормобакт необходимо хранить в холодильнике.

Можно ли Нормобакт давать вместе с антибиотиком? Да. Нормобакт можно применять одновременно и в один период с антибиотиком. После завершения приёма антибиотика Нормобакт необходимо применять ещё в течение 3-4 дней.

Если Нормобакт применять одновременно с антибиотиком, не нарушится ли его всасываемость, и если нет, то почему? В свете современных медицинских знаний, подтверждённых мета-анализами испытаний, антибиотики можно применять вместе (в одно и то же время) с пробиотиками. Какие-либо доказательства того, что их приём в одно и то же время взаимно снижает их эффективность, отсутствуют.

В каких отделах ЖКТ Нормобакт действует эффективно? Нормобакт действует на все отделы пищеварительного тракта. И тонкий кишечник и толстый кишечник.

Чем объясняется, что пробиотических бактерий в Нормобакте являются устойчивыми к кислой среде желудка ? Пробиотические бактерии, присутствующие в Нормобакте, лиофилизированы. Это означает, что они были заморожены, а затем высушены в условиях вакуума.

Лиофилизированные препараты устойчивы почти к любым условиям, сохраняя при этом все свои свойства. Что касается Нормобакта, лиофилизация пробиотических бактерий позволяет сохранить их самые ценные свойства, одновременно делая их устойчивыми к изменению условий.

Как производится Нормобакт? Бактерии молочной кислоты, содержащиеся в Нормобакте , выращены в лабораторных условиях. Затем они высушиваются (=лиофилизируются) и фасуются в саше.
Поставщиком бактерий для продукта является фирма Chr. Hansen. Эта фирма производит добавки для пищевой промышленности, фармакологии, продуктов функционального питания и сельского хозяйства в тесном сотрудничестве с клиентами и партнёрами во всём мире. Эта фирма является частью международной корпорации Chr. Hansen Group. Как поставщик пробиотиков высочайшего качества фирма сочетает научные знания с открытостью для новых решений. Педантичные испытания и тщательная селекция штаммов бактерий, публикации результатов клинических испытаний и внимательный контроль качества – это гарантия безопасности и эффективности предлагаемых нами пробиотических культур. Результаты испытаний показали, что пробиотические штаммы, производимые фирмой, оказывают положительное влияние на функционирование ЖКТ и устойчивость организма, а также они не погибают в процессе пищеварения.

Дозировка Нормобакта у взрослых. Если врач не рекомендовал иное, следует принимать 2 саше в день.

Каким образом Нормобакт продлевает жизнь пробиотических бактерий в организме? Нормобакт содержит бактерии молочной кислоты – пробиотики и вспомогательные вещества – пребиотики.
Пробиотики – это живые микроорганизмы, которые после приёма внутрь оказывают положительное воздействие на организм хозяина путём улучшения равновесия бактериальной микрофлоры.
Пребиотики – это составляющие продуктов питания, которые не перевариваются, и которые селективно стимулируют рост или активность избранных штаммов кишечных бактерий. Пребиотики служат в качестве субстратов для бактерий, особенно для Bifidobacteriu.
Сочетание пробиотика с пребиотиком продлевает период жизни бактерий и облегчает колонизацию кишечника бактериями.
Исключительная формула синбиотика ускоряет действие Нормобакта и продлевает защитное воздействие на организм ребёнка.

Можно ли малышу в возрасте 6месяцев давать целое саше или следует разделить его на части поменьше? Если врач не рекомендует иное, ребёнку в возрасте 6 месяцев можно дать всё саше, но разведённое с молоком или с иной жидкостью.

Следует ли давать саше Нормобакт за один раз или можно дать за несколько раз в течение дня? Это индивидуальное решение пациента. Если кто-то хочет, то может разделить, но при хранении такое открытое саше не будет стерильным.
Также лучше принять саше сразу полностью из-за того, что о второй половинке пациент может забыть.

Спрашивайте Нормобакт в аптеках!

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?