Продукты EN
Меню
АКРИХИН презентовал стратегические планы развития до 2020 года
АКРИХИН презентовал стратегические планы развития до 2020 года
19.12.2011

 «АКРИХИН» официально презентовал стратегические планы по развитию до 2020 года и на дальнейшую перспективу и представил первые результаты по реализации инвестиционной программы по модернизации производства в период 2010-2016 гг. Мероприятие проходило 15 декабря 2011 года на территории производственной площадки компании в г. Старая Купавна.

В рамках мероприятия «АКРИХИН» презентовал планы и первые результаты реализации стратегических планов компании на период 2010-2020 гг., разработанные в русле Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу».

Ключевыми направлениями развития «АКРИХИНа» до 2020 года являются импортозамещение и разработка новых лекарственных средств, реконструкция, модернизация и полное приведение к стандартам GMP производственных мощностей компании; разработка и производство препаратов, входящих в перечень стратегически значимых лексредств, участие в работе фармкластера «Северный» в целях выстраивании замкнутого цикла от подготовки кадров и научных исследований до массового производства лекарств для российских потребителей.

Участие в мероприятии по презентации планов «АКРИХИНа» приняли представители федеральных и местных госорганов, в том числе представители профильного ведомства по реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу» в лице заместителя директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ С.Разумов, а также заместителя министра промышленности и науки Правительства Московской области Н.Киселева.

В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие теплового комплекса «АКРИХИНа». Создание теплового комплекса – один из этапов инвестиционной программы, запущенной в 2010 году, по модернизации и развитию производственного комплекса «АКРИХИНа». Общий объем инвестиций в период 2010-2016 гг. составит 960 млн. рублей.

IMG_1350.JPG
IMG_0736.JPG
IMG_1389.JPG
IMG_1447.JPG
IMG_1576.JPG
IMG_1580.JPG

Дополнительная информация об инвестиционной программе «АКРИХИНа» 2010-2016 гг:

Инвестиционная программа «АКРИХИНа» в период 2010-2016 гг. направлена как на расширение и создание новых производственных мощностей, так и на реконструкцию и модернизацию уже имеющихся. Программа включает четыре направления: расширение и модернизация производства твердых лекформ, расширение и модернизация производства мягких и жидких лекформ, реорганизация складского комплекса, создание нового теплового комплекса.

Инвестпрограмма компании несет в себе две ключевые цели: повышение объемов выпускаемой продукции (как текущего ассортимента, так и планируемых к выпуску продуктов) и завершение перехода производства компании на международные стандарты качества GMP. Так, 1 января 2014 года – дата перехода отечественных фармпроизводителей на международные стандарты GMP, законодательно закрепленная в Федеральном Законе №61 «Об обращении лекарственных средств». На «АКРИХИНе» идет поэтапная реконструкция предприятия в соответствии с требованиями GMP, реализация инвестпрограммы обеспечит полное функционирование производства «АКРИХИНа» в соответствии в международными стандартами качества GMP к обозначенному сроку.

«АКРИХИН» реализует инвестпроекты в соответствии с намеченными сроками. В период 2010-2011 гг. закончен цикл по строительству и реконструкции помещений в производстве твердых и мягких и жидких лекарственных форм, закуплено и монтируется новое оборудование. Помимо непосредственно производственных мощностей, ожидая дальнейшего увеличения объемов производства, «АКРИХИН» планирует расширить складской комплекс. В октябре 2011 года был утвержден концепт будущего складского комплекса. Складской комплекс класса А займет площадь 9600 кв. м и рассчитан на 12 тысяч паллето-мест. Строительство первой очереди нового складского комплекса на 8 тысяч паллето-мест начнется весной 2012 года и должно завершиться в 2013 году.

Одно из направлений инвестпрограммы «АКРИХИНа» – создание нового теплового комплекса – завершено. Новый тепловой комплекс отвечает самым современным технологическим требованиям. Объем инвестиций в реорганизацию теплового комплекса составил 96 млн. руб. При этом сам котельный комплекс позволит снизить себестоимость теплоэнергии для «АКРИХИНа» на 39%. Высокая технологичность нового теплового комплекса будет способствовать снижению загрязнения окружающей среды вследствие уменьшения вредных выбросов в атмосферу.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?