Продукты Меню
АКРИХИН вложил 389 млн. рублей в развитие производства в 2010-2011 гг.
20.02.2012

Фармацевтическая компания «АКРИХИН», входящая в ТОП 5 крупнейших российских фармпроизводителей, инвестировала в 2010-2011 гг. в развитие и модернизацию производства 389 млн. рублей. Вложения осуществляются в рамках реализации масштабной инвестиционной программы по модернизации и реконструкции производственного комплекса. Общая сумма инвестиций в 2010-2016 гг. в проект составит 960 млн. рублей.

Одной из основных задач инвестиционной программы «АКРИХИНа» является повышение объемов выпускаемой продукции. Производство мягких и жидких готовых лекарственных форм планируется увеличить на 47%, твердых готовых лекарственных форм – на 86%.

Инвестпрограмма состоит из четырех направлений: реконструкция и модернизация производства твердых лекарственных форм, мягких и жидких лекарственных форм, реорганизация теплового комплекса и строительство нового складского комплекса.

В 2011 году «АКРИХИН» завершил реализацию одного из этапов – запустил абсолютно новый высокотехнологичный тепловой комплекс. Вложения в это направление составили 96 млн.рублей. Использование нового теплового комплекса позволяет снизить себестоимость теплоэнергии для компании на 39%.

Также в 2011 году был разработан и утвержден концепт будущего складского комплекса «АКРИХИНа», строительство первой очередь комплекса на 8 тысяч паллето-мест планируется начать летом 2012 года. Функционирующий сейчас складской комплекс обеспечивает хранение продукции на 6 тыс. паллето-мест. Согласно концепту нового складского комплекса количество паллето-мест возрастет до 12 тыс. Площадь нового складского комплекса составит 9 600 кв. м.

В 2010-2011 гг. в компании закончен цикл по строительству новых помещений и реконструкции имеющихся по производству мягких и жидких лекарственных форм. Общая площадь реконструированных и построенных производственных помещений превышает 2600 кв. метров, из них 1029 кв. метров – новые производственные площади. Закуплено и смонтировано новое оборудование ведущих зарубежных производителей. В 2012 году планируется осуществить трансферт производства препаратов с существующих мощностей на новые.

По направлению модернизации и реконструкции производства твердых готовых лекарственных форм в 2010-2011 гг. построено порядка 1500 кв. метров новых площадей, закуплено новое оборудование. В планах на 2012 год выполнение работ по устройству чистых помещений, вентиляции и кондиционированию, прокладке инженерных коммуникаций и оснащению производственным оборудованием.

Проектная документация и работы по созданию новых помещений и реконструкции имеющихся выполняются в соответствии с требованиями международных стандартов качества GMP. Реализация инвестпрограммы завершит окончательный переход всего производства «АКРИХИНа» в соответствие с требованиями стандартов GMP.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

По итогам 2010 года «АКРИХИН» вошел в ТОП 3 наиболее авторитетных и влиятельных российских производственных фармкомпаний в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармэксперт»).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью

компании «АКРИХИН»

Раб. тел.: 8 (495) 721-36-97

Моб. тел: 8 (916) 839-95-71

E-mail: j.zaika@akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?