Продукты Меню
АКРИХИН поднялся на 2-ую позицию в рейтинге влиятельности
27.03.2012

«АКРИХИН» занял 2-ую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка» в номинации «Локальный фармацевтический производитель» по итогам 2011 года. Рейтинг является ежегодным совместным проектом «Фармэксперт. Аналитика и консалтинг» и газеты «Фармацевтический вестник».

В 2011 году по мнению фармобщественности степень влиятельности «АКРИХИНа» среди локальных фармпроизводителей выросла по сравнению с предыдущим годом. В тройке лидеров 2010 года – «Фармстандарт», «Штада СИ-АЙ-ЭС», «АКРИХИН» – в 2011 году произошла рокировка: «АКРИХИН» поднялся с 3-ей строки рейтинга на 2-ую.

По мнению аналитиков «Фармэксперта», результаты рейтинга отражают наиболее значимые закономерности формирования информационного поля фармацевтической отрасли. Высокая информационная активность «АКРИХИНа» в 2011 году обусловлена активным ростом компании в соответствии с приоритетами развития российской фарминдустрии. «АКРИХИН» укрепил позиции на рынке, продолжил реализацию инвестиционной программы по модернизации производства, пополнил портфель новыми препаратами, большая часть из которых является социально значимыми, заключил ряд стратегических соглашений по разработке инновационных лекарственных средств. Кроме того, прошедший год для «АКРИХИНа» был юбилейным – компания отпраздновала 75-летие, приурочив к этой дате ряд коммуникационных активностей.

Ян Слоб, президент «АКРИХИНа»: «Рейтинг влиятельности «АКРИХИНа» за период 2009-2011 гг. вырос с 7-ой позиции в 2009 году до 2-ой в 2011 году, что является подтверждением нашего динамичного развития и перманентного усиления позиции на российском фармацевтическом рынке».

О рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка

Рейтинг влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка проводится тринадцатый раз. Проект осуществляется с целью определения лидеров фармацевтической индустрии и их информационной активности.

Расчет рейтинга велся на основании более 700 мнений респондентов из шести экспертных групп: представители науки, государственные служащие, представители российских и иностранных производителей, представители компаний-дистрибьюторов, директора/заведующие аптеками. Перечисленные аудитории обладают специализированной на фармрынке информацией и характеризуются как экспертные. География исследования – 35 регионов России по 8-и федеральным округам.

Источник: «Фармацевтический вестник», №11 от 27 марта 2012 года

Таблица 10 наиболее влиятельных российских производственных фармкомпаний:

Рейтинг 2011 Локальный фармпроизводитель Баллы
1 Фармстандарт 2879
2 Акрихин 925
3 ШТАДА СиАйЭс (Нижфарм, Макиз-Фарма, Скопин-Фарм) 818
4 Верофарм ЗАО 507
5 Валента 372
6 Озон 344
7 Вертекс 257
8 Крка Рус 244
9 Гедеон Рихтер Рус 217
10 Материа Медика 204

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций «АКРИХИНа».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью компании «АКРИХИН»
Раб. тел.: 8 (495) 721-36-97
Моб. тел: 8 (916) 839-95-71
E-mail: j.zaika@akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?