О препарате

Лоратадин-Акрихин (таблетки)

  • Показания к применению:
    Аллергические заболевания
Регистрационный номер: Р N003765/02
МНН: лоратадин
Лекарственная форма: таблетки Состав
Одна таблетка содержит:
  • активное вещество: лоратадин в пересчете на 100 % -10 мг;
  • вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая 75 мг, кальция стеарат 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 3 мг.

Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор
Код ATX: R06AX13 Показания к применению: Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; аллергические реакции на укусы насекомых.
Противопоказания: Гиперчувствительность, период лактации, дети с массой тела менее 30 кг, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция.
С осторожностью: Печеночная недостаточность, беременность.
Применение при беременности и в период лактации: Применение во время беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (проникает в грудное молоко).
Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг-10 мг 1 раз в сутки. Для пациентов с почечной недостаточностью или с нарушением функции печени начальная доза должна составлять 10 мг через день.
Форма выпуска: Таблетки 10 мг. По 7 или 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. 1 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.
Условия хранения: В сухом месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Исследования и статьи

Вопрос по препарату

* - Поля, обязательные для заполнения