Продукты Меню
АКРИХИН в топ-3 рейтинга влиятельности
АКРИХИН в топ-3 рейтинга влиятельности
25.03.2013

В ежегодном рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка, проводимом газетой «Фармацевтический вестник», по итогу 2012 года «АКРИХИН» занял 3-ю позицию. Номинация, в которой представлен «АКРИХИН», - «Локальный фармацевтический производитель».

Рейтинг является уникальным в своем роде для фармацевтической индустрии. Он отражает не фактические результаты развития бизнеса (например, традиционное сравнение по объему продаж или производства), а наиболее важные закономерности в информационном пространстве локальной фармотрасли. Тем не менее, как показывают результаты рейтинга, конкуренция в информационном пространстве достаточно тесно связана с реальной рыночной ситуацией. Эту тенденцию явно демонстрирует распределение топовых мест в номинации «Локальный фармпроизводитель». В тройке лидеров 2012 года – «Фармстандарт», «Штада» и «АКРИХИН».

О рейтинге

Рейтинг влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка проводится четырнадцатый раз. Проект осуществляется ежегодно для выявления наиболее влиятельных компаний и персон, которые внесли наибольший вклад в формирование российского фармацевтического рынка. Результаты исследования основаны на опросе профессионалов, работающих в фармацевтическом секторе.

Расчет рейтинга велся на основании более 805 мнений респондентов из шести экспертных групп: представители науки, государственные служащие, представители российских и иностранных производителей, представители компаний-дистрибьюторов, директора/заведующие аптеками. Первые пять экспертных групп суммарно составляют абсолютное большинство, хотя наибольшая доля респондентов, как и прежде, приходится на работников аптек (практически 40% от общего числа опрошенных). Перечисленные аудитории обладают специализированной на фармрынке информацией и характеризуются как экспертные. География исследования – 35 регионов России по 8-и федеральным округам.

Рейтинг опубликован в газете «Фармацевтический вестник», № 10.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?