Продукты Меню
«АКРИХИН» в лидерах рейтинга по доверию и предпочтению к сотрудничеству на фармрынке
15.07.2013

«АКРИХИН» стал одним из лидеров рейтинга по доверию и предпочтению к сотрудничеству среди российских фармацевтических компаний. Согласно результату исследования, проведенного независимым проектным Центром Социальной Экономики, «АКРИХИН» занял 3-е место

Цель проведенного исследования заключалась в том, чтобы выявить наиболее привлекательных игроков фарминдустрии, которым участники фармрынка отдают свое предпочтение при сотрудничестве, понять, кто из субъектов фармрынка на текущий момент наилучшим образом соответствует требованиям современной экономики и кто из участников фармрынка является проводником идеи современного бизнеса, основанного на доверии и сотрудничестве. Доверие и сотрудничество – две ключевые характеристики,  возможно, не имеющие прямого финансового результата, но зачастую именно по этим двум категориям экономисты судят о состоянии и уровне развития рыночной среды в любой современной экономической системе, отрасли.

В мае 2013 года Центр Социальной Экономики опросил 200 респондентов-представителей различных субъектов системы здравоохранения: главных врачей, экспертов  фармацевтической отрасли, представителей органов власти федерального и регионального уровней, пациентских организаций, аптечных сетей и фармдистрибьюторов, лидеров мнений среди врачей и представителей отраслевых СМИ. Оценка участников фармрынка осуществлялась по 5 основным  факторам:
- транспарентность;
- профессионализм;
- высокий уровень организации сотрудничества и отсутствие бюрократии;
- значимость статуса контрагента в системе здравоохранения РФ;
- долгосрочный характер сотрудничества и партнерских отношений.

«АКРИХИН», бронзовый лидер рейтинга, одна из немногих российских компаний, отвечающая всем 5 факторам. Опрошенные респонденты готовы рекомендовать сотрудничество с «АКРИХИНом» другим участникам рынка. В топ-3 вошли: STADA CIS – первое место, «Биокад» – второе место и «АКРИХИН» – на третьей позиции. Далее следуют «Сотекс» – на четвертом месте и «Фармстандарт» – на 5-ой строчке рейтинга.

Примечательно, что первые пять российских компаний, получивших наиболее высокие индексы рекомендаций к сотрудничеству, тем или иным образом связаны либо вовлечены в партнерства с иностранными фармкомпаниями. Например, «АКРИХИН» входит в состав международной группы «Польфарма» и реализует партнерские проекты  с Bristol-Myerss Squibb, MSD и другими зарубежными партнерами. Результаты исследования показывают, что международная кооперация на всех уровнях, в которой участвует «АКРИХИН», это верное направление к укреплению компетенций компании в области партнерских коммуникаций.

Рейтинговая таблица:

Позиция в рейтинге

Компания

1

STADA CIS

2

Биокад

3

АКРИХИН

4

Сотекс

5

Фармстандарт

6

Р-Фарм

7

Валент

8

Озон

9

Петровакс

10

Верофарм

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?