Продукты Меню
АКРИХИН и MSD расширяют партнерство
05.08.2013

Компании «АКРИХИН» и MSD расширяют сотрудничество в рамках локализации производства препаратов MSD в России. В 2012 году партнеры заключили соглашение о выпуске на производственном комплексе «АКРИХИНа» 6 ключевых торговых марок MSD в разных лекарственных формах и дозировках. Теперь в рамках «второй волны» контракта в 2013 году «АКРИХИН» начнет производство еще 5 значимых для российского здравоохранения брендов MSD.

На своих производственных мощностях «АКРИХИН» будет осуществлять выпуск препаратов MSD, применяемых при сахарном диабете 2 типа (ситаглиптин, ЯНУВИЯ, ситаглиптин+метформин, ЯНУМЕТ®), бронхиальной астме и аллергических ринитах (монтелукаст, СИНГУЛЯР®), инвазивных грибковых инфекциях (посаконазол, НОКСАФИЛ), а также оказывающих гиполипидемическое действие эзетимиб, ЭЗЕТРОЛ®). Продукты будут производиться в нескольких дозировках и в разных лекарственных формах (таблетки и суспензия).

Условия сотрудничества по «второй волне» предполагают начало вторичной упаковки всех препаратов уже в 1 квартале 2014 года. Продукты в таблетированной лекарственной форме в последующем будут переведены на полный производственный цикл.  MSD по-прежнему сохраняет за собой права на продвижение и продажу локализуемых препаратов.

Решение о расширении партнерства обусловлено устойчивым намерением MSD и «АКРИХИНа» еще эффективнее и оперативнее обеспечивать российских пациентов востребованными препаратами. Реализация первого этапа сотрудничества показала эффективность этого взаимодействия. Так, в рамках партнерства по «первой волне» «АКРИХИН» выпустил первые продукты MSD на собственных мощностях с опережением утвержденного изначально плана проекта локализации. На данный момент зарегистрировано и поставляется на отечественный рынок шесть дозировок лекарственных средств MSD, которые производит «АКРИХИН». Оставшаяся продукция находится на этапе регистрации. Успешное взаимодействие позволило компаниям выйти на устойчивый объем производства с последующими планами по его увеличению.

«АКРИХИН» имеет более чем 20-летний опыт партнерских проектов с зарубежными фармацевтическими компаниями по лицензионному, кооперационному, контрактному производству. В реализации проекта для MSD компания задействует накопленный потенциал. Это и компетентный в контрактном производстве персонал, и современные промышленные мощности, которые компания модернизирует в рамках собственной инвестиционной программы. «АКРИХИН» производит продукцию MSD в соответствии с международными спецификациями и регламентами своего партнера. Российской стороне сотрудничество дает возможность использовать признанный опыт компании MSD по внедрению стандартов качества, расширению лабораторной базы,  специалистам компании – приобрести дополнительные экспертные знания и опыт работы на новых типах лабораторного оборудования. Позицию «АКРИХИНа» как одного из лидеров рынка в сфере производства по контракту укрепило сотрудничество с группой «Польфарма», включающее в себя трансфер технологий между компаниями и внедрение европейских стандартов качества, необходимых для фармбизнеса.

В свою очередь MSD, расширяя партнерство с «АКРИХИНом», продолжает вносить свой вклад в развитие российской системы здравоохранения, стремясь к своевременному обеспечению российских пациентов своей продукцией. Это отвечает стратегии «ФАРМА-2020» и способствует развитию инновационных технологий и внедрению европейских стандартов качества (GMP) на отечественный рынок.

В рамках соглашения по второй волне партнеры оставляют за собой право изменения списка производимой продукции, в том числе включение новых препаратов

Об «АКРИХИНе»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску эффективных, доступных и высококачественных лекарственных средств, входит в топ-10 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 200 препаратов (более 100 наименований) основных фармакотерапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология, урология, офтальмология и др. «АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНа» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство, приобретя мажоритарный пакет акций компании «АКРИХИН».

«АКРИХИН» занимает 3-ую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (согласно данным «Фармэксперт» по результатам 2012 г.).

Об MSD:

Сегодня MSD является общемировым лидером в области здравоохранения, усилия которого направлены на улучшение жизни людей. Мы предлагаем клиентам лекарства, вакцины, биологические терапии, медицинские препараты общего пользования и ветеринарные средства и ведем бизнес в более чем 140 странах, предоставляя инновационные решения для поддержания и восстановления здоровья. Мы также демонстрируем нашу приверженность повышению доступности здравоохранения через глобальные программы, в рамках которых мы безвозмездно передаем и доставляем наши продукты тем, кто в них нуждается. Более полная информация на сайте www.msd.com, а также в Твиттер, Фейсбук и Ютюб. MSD - это торговое наименование компании Merck&Co., Inc., штаб-квартира которой находится в Уайтхаус Стейшн, Нью-Джерси, США.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?