Продукты EN
Меню
Подписание Протокола о намерениях между АО «АКРИХИН» и ЗАО «Активный компонент» в области производства лекарственных препаратов
25.10.2016

Москва, 25 октября 2016 года – АО «АКРИХИН» и ЗАО «Активный компонент» подписали сегодня Протокол, подтверждающий намерения компаний о взаимовыгодном сотрудничестве с целью организации производства лекарственных препаратов. Реализация проекта нацелена на поддержание государственной политики импортозамещения и повышение доступности лекарственных препаратов, оптимизацию контроля качества и логистики выпускаемой продукции.

Помимо планов выпуска компанией «АКРИХИН» готовых лекарственных форм на основе активных фармацевтических субстанций, разработанных и производимых компанией «Активный компонент», партнеры также договорились о проведении совместных семинаров и консультаций, налаживании научно-технического, коммерческого и финансового сотрудничества с третьими сторонами.

Денис Четвериков, президент АО «АКРИХИН», заявил: «Подписание Протокола о намерениях с компанией «Активный компонент» – еще одно практическое подтверждение нашего вклада в импортозамещение и заинтересованности в партнерстве с российскими производителями активных фармацевтических субстанций. Мы планируем приступить к совместной работе над новыми проектами уже в начале следующего года и уверены в последующем наращивании объемов и масштабов партнерства, его долгосрочном и исключительно положительном эффекте для наших компаний».

Александр Семенов, учредитель и президент АО «Активный компонент» сказал: «АКРИХИН» долгие годы является надежным партнером нашей компании, из субстанций «Активного компонента» производятся востребованные препараты одного из лидеров российского фармрынка. Мы рады выходу нашего сотрудничества на новый уровень, который предполагает совместное участие в проекте по разработке и созданию лекарственных средств и способствует решению важной задачи импортозамещения».

Компания «АКРИХИН» уже предоставила ЗАО «Активный компонент» список активных фармацевтических субстанций, используемых в производстве готовых лекарственных форм. Кроме того, была передана информация о потребностях в них на ближайшие три года, а также перечень и объемы субстанций для лекарственных препаратов, только планируемых к внедрению на производстве.

Ожидается, что все детали сотрудничества будут согласованы и закреплены договором уже в феврале 2017 года.

О компании “АКРИХИН”

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития.

В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых производятся на промышленной площадке в Московской области. Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – туберкулез, диабет, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP.

О ЗАО «Активный компонент»

ЗАО «Активный компонент» – молодая, динамично развивающаяся производственная компания, основанная в 2006 году группой специалистов в области фармацевтики.

«Активный Компонент» является одним из немногих отечественных производителей активных фармацевтических субстанций на российском рынке. Производственные мощности компании располагаются в поселке Металлострой города Санкт-Петербурга, все помещения спроектированы, построены и эксплуатируются в соответствии со стандартом GMP и оснащены современным зарубежным технологическим оборудованием.

С 2007 года деятельность предприятия сконцентрирована на следующих направлениях:

  • промышленное производство дженериковых активных фармацевтических субстанций широкой номенклатуры (более 30 позиций);
  • разработка и производство оригинальных активных фармацевтических субстанций по индивидуальным заказам разработчиков и производственных компаний.
Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?