Продукты Меню
Компания «АКРИХИН» заняла вторую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка»
26.02.2018

«АКРИХИН» занял 2-ую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка» в ТОП10 Российских производителей лекарственных препаратов, оказавших наибольшее влияние на фармацевтический рынок в 2017 году.

Исполнителем ежегодного независимого исследования мнений представителей медицинской и фармацевтической отраслей «Рейтинг наиболее влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка» в 2017 году стала аналитическая компания Battersea Marketing при содействии консалтинговой компании KPMG и совместно с изданием «Фармацевтический вестник».

Компания «АКРИХИН», по мнению экспертов, в 2017 году совершила наиболее впечатляющий рывок, получив всего на 9% меньше баллов по сравнению с компанией «Фармстандарт».

Компания «АКРИХИН» заняла вторую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка»

Если посмотреть среднюю оценку аптечных сотрудников, участвовавших в проекте, то «АКРИХИН» и вовсе превзошел «Фармстандарт».

Компания «АКРИХИН» заняла вторую позицию в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка»

С 2010 года топовые места в номинации «Локальный фармацевтический производитель» остаются неизменными. Меняются лишь позиции внутри лидирующей тройки. «АКРИХИН» несколько лет подряд занимал третью позицию в рейтинге влиятельности, в 2015 году нам удалось совершить прорыв на почетное второе место, а в 2017 году мы снова повторили этот результат.

О рейтинге
Рейтинг влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка осуществляется ежегодно для выявления наиболее влиятельных компаний и персон, которые внесли наибольший вклад в формирование российского фармацевтического рынка. Результаты исследования основаны на опросе профессионалов, работающих в фармацевтическом секторе. В рамках исследования было опрошено 525 экспертов в 33 городах всех федеральных округов РФ. Эксперты в проекте количественно отображают весь перечень заинтересованных лиц фармацевтического рынка РФ, включая не только Москву, но и регионы. Расчет рейтинга велся на основании мнений респондентов из восьми групп: государственные служащие, представители науки и экспертного сообщества, представители российских производителей фармацевтической продукции, представители зарубежных производителей фармацевтической продукции, представители фирм-дистрибьюторов, директора и заведующие аптеками, заместитель заведующего/управляющего/директора аптеки, провизоры и фармацевты. Провизоры и фармацевты составили самую большую группу в исследовании (53%).

(Полная версия статьи опубликована в номерах газеты «Фармацевтический Вестник» №5 от 13 февраля 2018 г., №6 от 20 февраля 2018 г.)

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?