Продукты EN
Меню
IV ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ В ДЕРМАТОЛОГИИ ПРОШЛА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ «АКРИХИНА»
24.02.2022

26 и 27 января 2022 года в Москве состоялась IV Всероссийская конференция "Импортозамещение, доступная медицинская помощь и равные возможности в дерматологии", которая была организована при поддержке компании «АКРИХИН».

В этом году конференция проводилась в новом интерактивном онлайн-формате, включая выступления медицинских экспертов, дискуссии участников, клинические викторины по темам, а также виртуальные презентационные стенды компаний.

26 января с научными докладами по комплексной терапии стероидчувствительных дерматозов и топической терапии акне и розацеа выступили ведущие профессора и известные дерматологи: Устинов М.В., ЦП №2 МВД РФ, и проф. Силина Л.В., Курский государственный медицинский университет.

27 января в ходе симпозиума для представителей отечественной фармацевтической отрасли спикеры от компании «АКРИХИН» - руководитель проекта Акриол Анна Мейендорф и медицинский советник Мария Колбина - представили доклад о препарате Акриол и ответили на многочисленные вопросы профессиональной аудитории об аспектах применения лекарственных средств из комплексного дерматологического портфеля «АКРИХИНа».

В конференции были представлены такие дерматологические бренды компании, как: Акридерм, Комфодерм, Азелик, Клиндовит®, Венолайф и Акриол Про.

На мероприятия прошло также голосование среди специалистов на конкурс «10 важнейших отечественных препаратов и технологий в практике врача-дерматовенеролога», по итогам которого бренды лекарственных препаратов «АКРИХИНа» Венолайф и Комфодерм были удостоены дипломов в номинациях: перспективное средство для лечения травм мягких тканей и гематом и топический кортикостероид.

Импортозамещение в фармацевтике является одной из ключевых тем отрасли. Этот вопрос не раз обсуждался в ходе мероприятий и сейчас является одним из приоритетных направлений государственной программы «Фарма-2030». Компания «АКРИХИН» постоянно развивает своей портфель лекарственных препаратов в наиболее востребованных терапевтических областях и находится в регулярном взаимодействии с медицинским сообществом. Для компании подобные мероприятия являются фокусными, т.к. предоставляют возможность, используя свой уровень экспертизы в отдельных медицинских направлениях, вносить вклад в развитие отечественной медицины и фармацевтики.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?