Продукты EN
Меню
Собственная разработка АКРИХИНа в гинекологическом сегменте
05.02.2013

«АКРИХИН» вывел на рынок биологически активную добавку к пище  для смягчения проявлений климактерического синдрома – Менорил. Продукт содержит в качестве активного вещества синтетический генистеин и не имеет аналогов на отечественном рынке. Менорил – это собственная разработка Центра научных исследований и разработок компании «АКРИХИН».

Среди женщин, относящихся к европеоидному типу, патологическое течение климакса (периода, приходящего на смену репродуктивному) отмечается в 80% случаев. Климактерический синдром характеризуется появлением приливов жара, ознобами, потливостью, нарушением сна, тревожными расстройствами и т.д. Существующий в настоящий момент стандарт терапии подобных нарушений – это гормональная терапия. В то же время подавляющее большинство женщин не могут применять препараты данной группы. Основные причины заключаются в широком спектре противопоказаний и побочных эффектов гормонального лечения. Выход из этой ситуации – прием альтернативных средств, к которым относятся фитопрепараты, седативные средства, антиоксиданты.

Менорил предназначен для безопасного негормонального купирования симптомов, связанных с климаксом  и менопаузой, в том числе препарат способствует замедлению появления возрастных изменений кожи и профилактике остеопороза. По своей структуре Менорил является полным аналогом одного из самых активных и изученных фитоэстрогенов – генистеина. Это единственный продукт на российском рынке, содержащий генистеин в чистом виде. Присутствие этого вещества в активной форме обеспечивает предсказуемый клинический эффект и минимизирует возможность побочных явлений. В природе это вещество содержится в сое и клевере. Генистеин, входящий в состав Менорила, является специально синтезированным, т.е. не природного происхождения. Это, помимо достижения основных показаний к применению препарата,  позволяет достичь оптимальной, точно выверенной  концентрации активного вещества в каждой капсуле; гарантировать потребителю полное отсутствие ГМО, пестицидов, гербицидов; минимизировать вероятность аллергических проявлений.

Продукт выпускается в капсулах №30 с содержанием активного вещества в каждой капсуле 30 мг. Новый препарат пополнил гинекологический портфель «АКРИХИНа», который на сегодняшний момент включает 6 продуктов.

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?