Продукты EN
Меню
Лоперамид-Акрихин (капсулы) Фармакотерапевтическая группа: Противодиарейное средство
image
image
Фармакотерапевтическая группа: Противодиарейное средство
Регистрационный номер:
Р N001229/01
МНН:
лоперамид ЖНВЛП
Дозировка:
2 мг
Количество в упаковке:
10 / 20 / 30
Заказать онлайн
Показания к применению: Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза). Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, острый язвенный колит, дивертикулез, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, дизентерии и других инфекций желудочно-кишечного тракта. Беременность (1 триместр), период лактации, детский возраст до 2 лет (Лоперамид-Акрихин в капсулах не назначают детям до 6 лет).
С осторожностью: Печеночная недостаточность.
Способ применения и дозы: Внутрь, не разжевывая, запивать водой. Взрослым при острой диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг) Лоперамид-Акрихин, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Высшая суточная доза - 8 капсул (16 мг). При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг/сутки. Максимальная суточная доза -16 мг. При острой диарее детям старше 6 лет назначают в начальной дозе 2 мг, затем по 2 мг после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 4 капсулы (8 мг). При хронической диарее детям старше 6 лет Лоперамид-Акрихин назначают в суточной дозе 2 мг. Максимальная суточная доза 6 мг на 20 кг. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов прием препарата следует прекратить.
Форма выпуска: Капсулы 2 мг. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

*Полная информация по препарату содержится в Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата
image
Безопасность
препаратов

В соответствии с российским законодательством, международными стандартами и политикой компании в области качества, «АКРИХИН» осуществляет мониторинг безопасности и качества производимых лекарственных средств на протяжении их жизненных циклов. Если при применении лекарственных препаратов компании «АКРИХИН» развивается нежелательная реакция, обязательно сообщите об этом специалисту по фармаконадзору

Заполнить форму
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?