Продукты EN
Меню
«АКРИХИН» озвучил инновационные планы в рамках церемонии закладки капсулы в МФТИ
«АКРИХИН» озвучил инновационные планы в рамках церемонии закладки капсулы в МФТИ
06.06.2011

Один из ведущих российских производителей «АКРИХИН», входящий в состав биофармацевтического кластера (БФК) «Северный», в пятницу, 3 июня 2011 года, принял участие в Церемонии закладки капсулы с посланием будущим поколениям в Московском физико-техническом институте (МФТИ). Мероприятие проводилось в честь начала строительства нового биофармацевтического корпуса – научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий.

Новый центр по биофармацевтике, закладка капсулы которого происходила в пятницу, призван стать ядром биофармацевтического кластера «Северный». В церемонии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, представители министерства образования и науки России, а также участники БФК «Северный», в числе которых компания «АКРИХИН».

В рамках мероприятия, говоря о стремлении и необходимости объединения российской фармпромышленности с университетской наукой, первый Вице-президент «АКРИХИНа» И.И.Тюляев отметил участие «АКРИХИНа» как в создании БФК «Северный», так и в достижении целей, стоящих перед участниками Кластера. «Наши специалисты уже на стадии проектирования (БФК) участвуют в оснащении лабораторий создаваемого научного центра оборудованием. Это позволит ускорить разработку препаратов, повысить достоверность результатов. Кооперируя наши усилия в кластере с МФТИ и ЦВТ «ХимРар» мы ставим задачу разработать инновационные конкурентоспособные препараты с экспортным потенциалом. В рамках реализации «Стратегии развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года» мы уже прорабатываем возможность приобретения кандидатов в лекарственные препараты после II фазы клинических исследований у зарубежных компаний с доведением их до готовых лекарственных средств в нашей стране», - сообщил И.Тюляев.

Информация о БФК «Северный»:

Биофармацевтический кластер «Северный» создан на базе Московского Физико-Технического Института (Национального исследовательского университета) и ориентирован, прежде всего, на объединение усилий вузовской, прикладной и корпоративной науки для разработки уникальных лекарственных средств и технологий в области живых систем, а также подготовки высококлассных специалистов для решения этих задач. БФК «Северный» позволит фармпредприятиям московского региона перейти на инновационную модель развития фармпромышленности с использованием взаимодополняющего потенциала МФТИ и других организаций, находящихся на территории Кластера.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке. «АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др. «АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета. С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств. По итогам 2010 года «АКРИХИН» вошел в ТОП 3 наиболее авторитетных и влиятельных российских производственных фармкомпаний в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармксэперт»).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью компании «АКРИХИН»

Тел.: 8 (495) 721-36-97

Моб.: 8 (916) 839-95-71

E-mail: j.zaika@akrikhin.ru

www.akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?