Продукты Меню
«АКРИХИН» расширяет возможности терапии сахарного диабета 2-го типа
«АКРИХИН» расширяет возможности терапии сахарного диабета 2-го типа
14.07.2011

Портфель противодиабетических средств компании «АКРИХИН» пополнился новым препаратом для лечения сахарного диабета 2 типа. В ситуации, когда менее 10% сегмента сахароснижающих препаратов российского фармацевтического рынка (без учета инсулинов) занимают российские лекарственные средства, появление доступного и эффективного противодиабетического препарата российского производителя расширяет возможности терапии сахарного диабета 2 типа.

В настоящее время сахарный диабет (СД) и его осложнения – в числе первых трех причин смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Причем в настоящее время сахарный диабет выходит на второе место, поскольку инфаркт миокарда, осложненный сердечной недостаточностью, часто является осложнением сахарного диабета. По данным государственного регистра сахарного диабета РФ в 2010 году зарегистрировано 3,1 млн больных, из которых 2,8 млн пациентов страдают от СД 2 типа. Многочисленные исследования, проводимые в том числе и ВОЗ, показывают еще большую серьезность проблемы: реальное число больных сахарным диабетом в России 9,6 млн человек, из которых порядка 8,5 млн больны СД 2 типа. Не все из этих людей знают о своем диагнозе и встали на официальный учет.

Ориентируясь на потребности врачей и пациентов, один из ведущих российских производителей «АКРИХИН» вывел на рынок новое средство для лечения сахарного диабета 2 типа – препарат Диамерид с активным действующим веществом глимепирид. Именно глимепирид является препаратом выбора у пациентов с ишемической болезнью сердца, начальными нарушениями функции почек и пациентов, склонных к снижению уровня глюкозы крови на фоне приема других препаратов, стимулирующих выработку инсулина. Весь цикл создания лекарства – от разработки до производства – осуществлен «АКРИХИНом».

Диамерид – единственный препарат среди имеющихся на рынке дженериков глимепирида, выпускающийся во всех возможных дозировках (1 мг, 2 мг, 3 мг, 4 мг) и, как следствие, позволяющий врачу назначить пациенту наиболее патогенетически оправданное, эффективное и безопасное лечение. Использование российского препарата более чем экономически обосновано: при абсолютной биоэквивалентности оригинальному продукту дженерик российского производства – гораздо доступнее.

По данным аналитического агентства «Фармэксперт», по итогам 2010 года доля компании «АКРИХИН» во всех сегментах реализации сахароснижающих средств составляет 4% рынка, тогда как доля всех российских производителей не превышает 6% (в денежном выражении (USD), без учета инсулинов). 94% сегмента сахароснижающих препаратов занимают импортные препараты. Появление доступного и эффективного противодиабетического препарата российского производителя расширяет возможности терапии сахарного диабета 2 типа.

«АКРИХИН» активно развивает противодиабетический портфель препаратов: Диамерид стал шестым продуктом в линейке сахароснижающих лекарственных средств компании. Все противодиабетические препараты «АКРИХИНа» – собственные разработки Центра научных исследований и разработок компании.

Диамерид стал 8-ым продуктом, который «АКРИХИН» вывел в 2011 году на рынок наряду с противотуберкулезным и дерматологическими средствами. Все новые продукты компании относятся к ключевым фармакотерапевтическим классам, на которых концентрируется компания.

Информация о компании «АКРИХИН»:

«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармкомпаний по выпуску высококачественных лекарственных средств, входит в ТОП 5 крупнейших локальных фармпроизводителей по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.

«АКРИХИН» основан в 1936 году. В продуктовом портфеле компании насчитывается более 150 препаратов основных фармако-терапевтических направлений: кардиология, неврология, педиатрия, гинекология, дерматология и др.

«АКРИХИН» выпускает широкий спектр социально значимых лекарств, являясь одним из крупнейших российских производителей препаратов перечня ЖНВЛП, а также лекарственных средств для лечения туберкулеза и диабета.

С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНА» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма». Стратегическое партнерство предполагает тесное сотрудничество компаний в области исследований и разработок, производства и продвижения лекарственных средств.

По итогам 2010 года «АКРИХИН» вошел в ТОП 3 наиболее авторитетных и влиятельных российских производственных фармкомпаний в «Рейтинге влиятельности субъектов российского фармрынка» (по данным «Фармксэперт»).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

к Юлии Заика, менеджеру по связям с общественностью компании «АКРИХИН»

Тел.: 8 (495) 721-36-97

Моб.: 8 (916) 839-95-71

E-mail: j.zaika@akrikhin.ru

www.akrikhin.ru

Другие новости
Внимание!

Согласно действующему законодательству, информация представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики.

Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения?